10 лучших туристических мест и достопримечательностей Испании




10 лучших туристических мест и достопримечательностей Испании


Испания невероятно красивая страна которая несомненно достойна внимания каждого путешественника. Ее прекрасные города, такие как Мадрид, знаменитая Барселона, прибрежные города и острова, включая Ибицу и Канарские острова привлекают миллионы туристов и путешественников со всех уголков земного шара на протяжении столетий. Предлагаем ознакомиться с десятью самых знаковых достопримечательностей, достоинств и мест Испании.




  •  Кафедральный собор Бургоса (в готическом стиле собор) – занесено в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и находится в Бургосе, Испания.
  • Эскориал (историческая резиденция короновоного короля Испании) – занесено в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и находится в Сан-Лоренсо де Эль Эскориал, автономное сообщество Мадрида, Мадрид, Испания.
  •  Национальный парк Гарньен – занесено в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и находится на острове Гомера, Канарские острова, ИспанияЛас Медулас ( в прошлом являлась золотой жилой во времена Римской империи) – занесено в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и находится в сообществе Кастилия и Леон, Испания.  
  •  Монте Пердидо (Mont Perdu “Потерянная гора” – третья по высоте гора хребта Пиренеи) – занесено в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и находится в Пиренеи, на границе между Испанией и Францией.

  •  Эльче Палм Три Форест (крупнейшая пальмовая роща в Европе) – занесено в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и находится в Аликанте, Испания.

  •  Дворец Альгамбра (бывшая резиденция мавританских мусульманских правителей, которая показывает замечательную красоту исламской архитектуры, что делает его лучшей главной достопримечательностью Испании). Занесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и находится в Гранаде, Испания.

  •  Севильский кафедральный собор (называемый также собор Св. Марии Престола, крупнейший готический собор в мире, а также третья по величине церковь). Занесена в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и находится в Севильи, Андалусия, Испания


  •  Саграда Фамилья (Римско-католическая церковь, одна из основных туристических достопримечательностей, посетить которую просто необходимо, находясь в Испании, шедевр знаменитого архитектора Антонио Гауди). Занесена в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и находится в Барселоне, Каталония, Испания


  •  Сантьяго-де-Компостела собор (известный многим как место захоронения Святого Джеймса, одного из двенадцати апостолов Иисуса Христа). Занесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и находится в Сантьяго-де-Компостела, город Галисия, Испания.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)