В Белоруссию на зимние каникулы

Белоруссия – одна из самых стабильных стран в СНГ. 

Это является залогом не только успехов в социально-экономическом развитии страны, но и помогает развивать в стране сектор туризма.

В плане туризма, Белоруссия, на сегодняшний день, уникальный синтез. С одной стороны, правительству страны удалось сохранить все то, хорошее, что было нажито еще в эпоху СССР, с другой стороны, грамотная экономическая политика помогает вкладывать средства и в новые инфраструктурные проекты, которые ничем не уступают европейским. Все это помноженное на великолепные пейзажи страны дает возможность отдохнуть в Белоруссии с комфортом и удовольствием.

Плюсом отпуска в соседской стране является и то, что отдых тут возможен как летом, так и зимой. Поговорим о последнем варианте.

Климат в стране зубров очень мягкий, ни лютых морозов, ни шквального ветра, только лишь великолепные виды зимней природы. Но, на одних красотах даже таких как здесь, далеко не уедешь, именно поэтому правительство страны избрало основной вектор для туристов отдыхающих зимой. Таким вектором стал горнолыжный сектор – два главных центра этого вида отдыха – Логойск и Силичи, привлекательность их в том, что по своим инфраструктурным составляющим и сервису, они нисколько не уступают престижным европейским курортам, но цена здесь , намного демократичнее.

К новогодним праздникам готовы принимать гостей  известные здравницы и санатории Белоруссии учитывая то, что их здесь немало, что создает конкуренцию, каждая база отдыха пытается выделиться особенной «фишкой», что еще больше их украшает.

Стандартный тур на зимнюю базу отдыха составляет от 7 до 10 дней, это время можно посвятить не только банальному отдыху, но и верховой езде, которая тут популярна. Также можно освоить коньки, оценить красивейшие озера страны, конечно, все они замерзают в зимний период, но пейзаж в этот момент открывается совершенно удивительный, ну а если активный отдых вам не по душе, нужно взяться за осмотр достопримечательностей страны.

Здесь стоит сказать, что красотами может похвастать не только хорошо обустроенная столица – Минск, но и такие города как Гродно, Солигорск, Гомель и др.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)