Шоппинг и магазины в Стамбуле


Одно из самых интересных занятий для туристов в Турции – это шопинг.


Здесь такая атмосфера, что люди, которые не одобряют шопинг, будут скупать все подряд, получая массу приятных эмоций и вкусных угощений от добродушных торговцев. В Турции огромное количество базаров, магазинов и торговых центров. Но самым известным и обширным является «Большой базар» в Стамбуле На который можно попасть заказав трансфер аэропорт стамбул. На этом базаре более 5 тысяч всевозможных торговых лавок и магазинов, а продают тут все, чего душа пожелает. Изделия из золота и серебра, меховые изделия, домашний текстиль, антиквариат – все это можно легко приобрети по смешным ценам. Приятно то, что торг для торговцев уместен, как нигде, а если не поторговаться с продавцом, то для него, это своего рода оскорбление. Сезонные скидки на меховые изделия очень удивляют, можно приобрести шикарную шубу за небольшие деньги.




Турция славится своими ювелирными изделиями из золота и серебра. Превосходные аксессуары оригинального дизайна, которые украшены драгоценными или полудрагоценными камнями, не останутся незамеченными. Ведь ни одна женщина не пройдет мимо потрясающих украшений за небольшую цену, так, как всем известно, что турецкое золото не только красивое, но и не очень дорогое (1 грамм золота стоит примерно 30-35 долларов). Сюда часто приезжают люди на такси ататюрк, которые являются ценителями антиквариата. Здесь есть все, что заинтересует не только антикварного любителя, но и любого человека, который решил привезти из Турции старинный сувенир. Вот только приобретая антикварную вещь, могут возникнуть проблемы. Вещь, которой больше ста лет, без наличия специального сертификата и разрешения, вывезти из страны никто не даст. Счастливый случай - если торговец зарегистрировал необходимый товар в музее, что бывает крайне редко. Чтобы получить разрешение на вывоз приглянувшегося антиквариата, придется попотеть, ведь если его не достать, то вывоз будет считаться контрабандой, так что лучше не рисковать.




Если же у отдыхающих нет времени на получение различных разрешений или они просто не хотят этим заниматься, то они могут просто купить не менее красивый и старый антиквариат, которому меньше 100 лет или же хорошую копию того антиквариата, который приглянулся, ведь рынки Турции просто кишат различными изделиями такого типа. Также Турция знаменита своими коврами, купить которые можно практически на каждом углу. Шопинг – дело нужное, а в Турции еще и очень приятное.
Поддайтесь волшебству турецкого рынка, а транспорт обеспечит такси аэропорт стамбул.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)