Болгария – страна моря и солнца

Болгария – это красивая страна, которая находится на юго-востоке Европы, на территории Балканского полуострова. С востока Болгарию омывает Черное море. Большая часть территории холмистая и имеет горы. Самая высокая вершина г. Мусала с высотой 2925 метров над уровнем моря. Столицей Болгарии является город София.


Карта болгарии


Болгария красивая страна с богатой, привлекательной природой. На территории Болгарии находятся три памятника мирового наследия ЮНЕСКО.

Природа и климат Болгарии



Бескрайние горы, на которых растут девственные леса, золотые пляжи и чистый воздух – это природные богатства Болгарии. Самые красивые в Европе горные массивы, где обитает много редких животных и птиц. На территории Болгарии находятся несколько национальных парков. Государство проводит активную работу по сохранению природных ресурсов, национального наследия и культурных богатств.

Болгария фото


Альпинизм – это один из самых распространенных видов отдыха в Болгарии. Много туристов едет каждый год в горы, для того, что бы покорить вершину, получить удовольствие от восхождения и от неописуемых природных красот.
Если Вам не подходит активный отдых, тогда Вы можете просто совершать пешие прогулки по вершинам и по пересеченной местности. Большое количество национальных парков просто манят туристов своей невинностью и чистотой. В горных районах расположено несколько отелей, гостевых домиков и целых лагерей. Проводниками и местными экскурсоводами разработано около пяти тысяч тропинок и маршрутов.

Что необходимо посмотреть каждому туристу в Болгарии



 Небольшая страна, отдыхая в которой можно не только насладиться морем, солнцем и свежим воздухом, но еще посетить много памятных и архитектурных мест. Самыми посещаемыми туристическими местами в Болгарии являются: Монастырь Успение Богоматери, старинный Несебр, мыс Калиакра, Долина Роз и Плевна. К слову можно добавить что благодаря сервису покупки туров по промо-купонам, есть возможность сэкономить и не плохо отдохнуть к примеру -подбор тура онлайн  очень выгодное решение для отпуска.
 Экскурсия в город Плевну перенесет Вас на поля боя русско-турецкой войны. Также в Плевне можно посетить храм Александра Невского, Рильский монастырь. Совсем недалеко, в городе Пловдин, расположен античный театр римского города Филиппополис. Сам Пловдин можно назвать музеем архитектуры, в котором представлены несколько исторических эпох.

Софийский собор фото


Долина роз – это место, в котором представлено множество древних архитектурных собраний. Фракийские храмы и гробницы, музей Долины роз, который подарит Вам много информации по производству розового масла с возможной дегустацией вин и ликеров.

Мыс Килиакра, это исторический парковый комплекс, который расположен в городе Балчике. При посещении мыса, обязательно сходите в Ботанический сад, с растениями, количество которых составляет около 3000 видов. Особенностью этого ботанического сада является собрание кактусов, самое богатое в мире.

Здесь вы найдете фото частного сектора Геленджика и быстро определитесь с выбором места отдыха.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль