Мальдивы – необыкновенный архипелаг островов.


Мальдивы архипелаг

Мальдивы – это около несколько сотен небольших островов, которые располагаются в северном районе Индийского океана. 

Население Мальдивских островов составляет 280 тысяч человек, при этом около половины проживает в столице -  Мале.




                                 Столица Мальдив - вид с крыла железной птицы)


Каждый из островов неповторим своей природой. На большинстве территории островов распространены пальмовые леса. Золотые пляжи, уединенные лагуны и обилие обитателей подводного мира притягивает туристов. Отдыхая на острове, Вы можете полностью отстраниться от всей тягости цивилизации, но при этом Вам будут доступны хорошие условия проживания и полный комплекс услуг.

Видео на английском о столице Мальдив - Мале



Помните! Мальдивы демократичный курорт, но все же это исламский мир.
---------------------------------------------------------------------------------------

Природа и особенности климата Мальдивских островов


Мальдивы острова

Климат на Мальдивах можно описать как влажный и очень теплый. Средняя температура Мальдивских островов составляет +30С, а температура воды в океане + 26С. Кратковременные дожди идут, в большей степени, ночью. Для территории Мальдив характерны муссоны с обильными дождями.

Экскурсии на Мальдивах

Основные экскурсионные туры, которые есть на Мальдивских островах, предлагаются отелями. В основном экскурсионные туры представляют собой несколько видов отдыха: дайвинг, рыбалка с лодки, подводная рыбалка, посещение других островов. Хотелось бы отметить оригинальные экскурсионные туры: экскурсия на подводной лодке субмарине по глубоководному дну Индийского океана, а также фото-флай – это полет над островами.


Фото Мальдивы



Выбирайте экскурсионные туры, которые подойдут Вам, но при этом не забывайте о технике безопасности.

Правила поведения и ограничения для туристов на Мальдивах

На Мальдивских островах существует ряд правил с ограничениями и запретами, которые необходимо знать каждому туристу посещаемому остров. Нужно знать то, что запрещено ловить рыбу на берегу, ломать кораллы в океане, повреждать раковины, мусорить на пляже. Также запрещено загорать топлес и посещение общественных мест в купальных костюмах.

Подводная среда обитания - мир под водой на Мальдивах)





На территорию Мальдивской республики запрещено ввозить: алкоголь, наркотики, порно материалы, свинину, огнестрельное оружие и опасные химикаты!

Пить воду нужно только из бутылки. Из-за распространения тропических болезней и санитарного состояния на островах.

Перед поездкой сформируйте аптечку, в которой должны быть все лекарственные средства, предназначенные для Вас и Вашей семьи. Если Вам потребуется купить лекарство – это может быть целой проблемой. Языковой барьер, разный состав лекарственных средств и отсутствие нужного препарата могут быть фатальными.

На Мальдивы дешевле всего добраться чартерным авиарейсом, примером может послужить авиабилет барселона, от компании  AirBooking  как один из вариантов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)