Отдых в Греции

Греция всегда была одной из самых популярных туристических стран. Ее востребованность среди туристов обусловлена многими факторами: выгодное географическое положение, демократичные цены на отдых, прекрасный климат и, конечно, богатая культура. Греция располагается в южной части Балканского полуострова. Острова и островки, принадлежащие к ее территории, дислоцируются в Ионическом, Средиземном, а также Эгейском морях.

 Самый благоприятный период для отдыха в Греции - с апреля по октябрь. В это время здесь царит прекрасная, теплая погода, и практически не выпадают осадки. Время идеально как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха. Самый жаркий период - июль-август. Поэтому,
приезжая в это время в Грецию, не забудьте захватить с собой защитный крем от солнца и головной убор. Это убережет вас от ожогов.




 Греция - очень гостеприимная и дружелюбная страна, в которую едут как шумные компании, чтоб арендовать апартаменты в Греции, так и семейные пары, как индивидуальные туристы, так и любители древних мифов. Греция по праву считается страной практически безграничных возможностей для хорошего отдыха.



 Самые популярные греческие курорты - это Крит, Родос, Закинф, Халкидики, Корфу. Отправляясь сюда, можно совместить активную экскурсионную программу с купанием в ласковых морских водах и иными пляжными развлечениями.
Наличие на территории Греции отелей разного класса позволяет отдыхать в них как любителям роскоши, так и желающим сэкономить, но можно и снять виллу в Греции.
Греческая кухня, как правило, получает самую высокую оценку со стороны приезжающих туристов. Здесь можно поесть не только вкусно, но и недорого. Сами греки частенько питаются в тавернах, поэтому лучше всего отдавать предпочтение тем местам, которые посещают представители местного населения.
Какие самые интересные достопримечательности достойны посещения?





 Конечно, всего объять невозможно, но, приехав на курорт на недельку-другую, постарайтесь уделить время осмотру главных памятников культуры и искусства. Греция славится тем, что каждый камешек, каждая скала имеет здесь свою историю. В сопровождении опытного гида ваша экскурсионная программа обещает стать совершенно незабываемой! Если вы едете в Грецию самостоятельно, а не в составе экскурсионной группы, это будет вашим преимуществом. Вы сможете сами спланировать свой маршрут так, как пожелаете. С чего же начать? Найти жильё, на пример - аренда виллы на Корфу - отличный выбор и только потом направится в экскурсию.
 Если вы оказались в столице Греции - Афинах, не спешите сразу же иди к Акрополю. Чтобы прочувствовать дух города, прогуляйтесь по окраинам, посетите холм Филопаппа, на котором в настоящий момент располагается большой заброшенный парковый комплекс.



 Если вас интересует история Эллады - древней Греции - смело отправляйтесь в Коринф. Когда-то это был самый богатый и развитый греческий город, имевший огромное политическое и экономическое влияние. Увы, до сегодняшнего времени сохранилось немногое, но даже останки былого великолепия восхищают приезжающих сюда туристов.  Сохранился храм, посвященный богу Аполлону и действующий фонтан.

 Любители древнегреческих мифов просто не могут упустить возможности отправиться к горе Олимп, где по преданию живут бессмертные боги, вкушающие амброзию и пьющие цветочный нектар. Гора Олимп находится в Фессалии. Великолепные фотографии, сделанные туристами у ее подножия, говорят сами за себя: упускать возможность посмотреть на гору просто кощунственно!




 Экскурсии и плавание - это далеко не весь спектр возможностей для отдыха в Греции. К примеру, многие приезжают сюда, чтобы научиться дайвингу или попрактиковаться в этом занятии. На территории Греции есть всего около 200 таких обучающих центров, где можно, пройдя короткий курс, даже получить сертификат. К примеру, хорошие центры расположены в городе Лутра недалеко от курорта Халкидики.

 С какой бы целью вы не приехали в Грецию, не сомневайтесь в том, что вы получите незабываемые впечатления от отдыха!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль