История появления и применения паркета

В России паркет появился в далеком 18-м веке - и конечно в Санкт-Петербурге. Однако изобрели паркетную доску гораздо раньше, во Франции, по другим сведением - это случилось в Швеции. Многие историки уверяют нас, что изобрели паркет, как ни странно, благодаря технологии производства дверей.


 В один из дней шведскому мастеру по изготовлению  дверей, придумалось создать дверное полотно из ряда склеенных досок. Дверь пришлась по душе заказчику, и мастер стал оттачивать эту технологию, совершенствовать ее. Со временем он понял, что такой прием можно успешно использовать не только в процессе изготовления дверей, но и для верстки покрытий для пола. Вот так  по мнению ряда историков, и был изобретен паркет.


Появившись в России, этот материал очень быстро распространилось в массы но изначально  в высших слоях общества, во поместьях и усадьбах  и это из за  того что в прошлые века изготовление и укладка паркета  было трудоемким и дорогим делом. В наши дни ситуация кардинально изменилась, благодаря новым технологиям все процессы упростились, стали дешевле, благодаря чему  - стала расти популярность паркетной доски, сфера использования данного напольного покрытия расширяется.

В наши дни нет ни одной страны на земле, где не найти домов с паркетным полом. С уверенностью можно утверждать, что даже спустя столетия это долговечное, прочное и стильное напольное покрытие не имеет аналога, хотя процесс изготовления и укладки будет постоянно улучшатся и упрощаться. Если вы хотите быть в ногу со временем, паркетная доска в Москве - это как раз то, что вам нужно. Как правильно выбрать мебель для спальни.
Своими руками ремонтируем спальню в новостройке.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль