Остров Родос


Родос - один из самых популярных греческих островов, по статистике самый солнечный - около 300 солнечных дней в году.

Родос - крупный туристический центр с шикарными пляжами, фешенебельными отелями и увеселительными заведениями на любой вкус. При этом на острове есть и тихие малолюдные местечки для любителей уединения и спокойного отдыха.

В курортных городах острова работает множество баров, ресторанов и дискотек. В городе Фалираки есть аквапарк, в Родосе - аквариум.


Остров омывается двумя морями: с запада - Эгейским (пляжи галечные), с востока Средиземным (пляжи песчанные).

Административный центр острова - город Родос - расположен на самой северной верхней точке. Здесь сконцентрирована шумная ночная жизнь с дискоклубами, барами, ресторанами и казино.

Неподалеку от города - лучшие курорты: на восточном побережье Фалираки в 10 км от центра города (Grecotel Rhodos Royal 4* (Грекотель Родос Роял)), Калитея в 6 км (Aldemar Paradise Royal Mare 5* (Альдемар Роял Парадиз Маре)), на западном повережье (галька) - Иксия в 5 км от центра (Miramare Wonderland 5* (Мирамар Вондерленд)), Ялиссос в 8 км (Blue Horizon)

Несколько удален курорт Линдос (песчанно-галечные пляжи) - 55 км от г. Родос. Рядом - заповедное место "семь источников", где родники образуют горное озеро. Лучший отель курорта Линдос - Atrium Palace Resort Hotel 5* (Атриум Палас Резорт) с центром талассотерапии - предлагает размещение в виллах и сьютах.

Наибольшей популярностью пользуются экономные городские отели, где пляж в 100 - 200 метрах. Туроператор "Санрайз Тур"- отдых в греции родос. Купальный сезон здесь длится с мая по октябрь.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)