О НЬЮ-ЙОРКЕ


О НЬЮ-ЙОРКЕ 

ГЕОГРАФИЯ.


Нью-Йорк  расположен в северо-восточной части США, на берегу Атлантического океана и является столицей одноименного штата, сам город называют New York City, а штат просто New York. Город населяют более чем 8 миллионов человек, а если считать с пригородами, то более 20 миллионов человек. Нью-Йорк — самый густонаселенный американский город, ведь на 1 кв.км. в среднем приходится более 10000 жителей!

Нью-Йорк состоит из пяти крупных районов.

Бронкс (Bronx)
Бруклин (Brooklyn)
Квинс (Queens)
Манхэттен (Manhattan)
Статен-Айленд (Staten Island)

ОСОБЕННОСТИ.


Нью-Йорк является финансовым и экономическим центром США. Он является  штаб квартирой крупнейших финансовых организаций мира, таких как Citigroup, J.P. Morgan Chase & Co., Goldman Sachs Group и других. Так же не стоит забывать, что в Нью-Йорке расположены крупнейшие биржы: Нью-Йоркская фондовая биржа, NASDAQ, Американская фондовая биржа, Нью-Йоркская товарная биржа, которые сосредоточены на Уолл-Стрит (Wall street).Ставки на спорт-Блокшот  онлайн ставки на теннис. Бонусы зачисляются после расчета каждой ставки на ваш бонусный счет.

Так же стоит заметить, что Нью-Йорк является крупным культурным и информационным центром. Здесь расположены крупнейшие телеканалы, редакции газет и журналов, крупнейшие радиостанции. А всемирно известный Бродвей, на котором сосредоточено огромное количество театров и кинотеатров. Здесь находятся лучшие в мире образцы искусства, архитектуры, музыки, и моды. Нью-Йорк является местом появления множества американских и мировых культурных движений и направлений, таких как Гарлемский Ренессанс в литературе и искусстве, а так же абстрактный экспрессионизм в живописи.


Нью-Йорк объединяет, соединяет и перемешивает различные  культуры, традиции, языки. Более разнообразного города в мире  не найдется. Нью-Йорк  является местом притяжения для мигрантов со всего мира. Около 50% жителей Нью-Йорка были рождены не в Соединенных Штатах Америки. Тут имеется множество крупных культурных и национальных общин.


Нью-Йорк известен пожалуй всем жителям земли своими достопримечательностями. Наиболее известные достопримечательности Нью Йорка являются Статуя Свободы, небоскреб Эмпайр Стэйт Билдинг, яркая и сверкающая площадь Таймс сквер, театральный Бродвей и многие-многие другие.
Время в Нью-Йорке — Североамериканское восточное.

Обзорная видео экскурсия по Нью-Йорку.



Манхэттен (Manhattan) – Нью-Йорк начинался именно с Манхэттена, а уже после добавились и остальные районы. Манхэттен является центром Нью-Йорка.Именно на Манхэттане расположены знаменитые небоскребы, формирующие лицо города — Эмпайер Стэйт Билдинг (Empire State Building), Крайслер Билдинг (Chrysler Building), Met Life Tower, Штаб-квартира ООН и другие.

Бруклин, Квинс, Статен-Айленд и Бронкс были присоединены к Нью-Йорку не сразу. До их присоединения  именно Манхэттен и был Нью-Йорком. Именно по этому сейчас зачастую Манхэттен называют просто Нью-Йорк  или Сити, штат Нью-Йорк называют Нью-Йорк-Стейт, а город — Нью-Йорк-Сити.
Остров Манхэттен отделен от материковой части на севере рекой Харлем, на западе рекой Гудзон, а на востоке от острова Лонг-Айленд его отделяет пролив Ист-Ривер. Близ Манхэттена река Гудзон впадает в Верхнюю Бухту.
В состав района помимо самого острова Манхэттен входят также небольшой район на материке, на границе с Бронксом, под названием Марбл-Хилл, а так же несколько небольших островов.

Красивое видео про центральный район Нью-Йорка — Манхэттен. Это место, где никогда не утихает жизнь, присутствует постоянное движение.




Бродвей  является самой длинной и широкой улицей  Нью-Йорка, длинной более 25 километров. Она пересекает весь Манхэттен по диагонали, нарушая его упорядоченную структуру и продолжается через Бронкс до самого  Олбани.(столица штата).


На Бродвее расположен знаменитый Театральный Квартал, в результате чего Бродвей стал синонимом американского искусства театра и развлечений. Именно на Бродвее расположен знаменитый театр Метрополитен Опера.

Видео про Бродвей.





Дилеры из Сибири и Урала. Оптово-розничные продажи санитарно-технической продукции.
Комплектуем строительные объекты. Различные схемы сотрудничества.
 ournovosibirsk.ru
Приборы учета и Сантех. инструмент!
Постоянным и крупнооптовым клиентам гибкая система скидок и спец-условия ванны оптом екатеринбург.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль