Что такое Английский Паб

 Те, для кого слова «паб» и «пивная» являются синонимами, правы лишь наполовину.

  Конечно, в пабах по-прежнему модно поболтать с другом, «пропустив стаканчик-другой» у стойки бара, а заодно отдохнуть от семьи, работы и повседневных забот. 

 Современный паб – это нечто большее. Как говорят англичане: «Паб – это ресторан, только демократичнее».
Пабы давно перестали быть заведениями, куда закрыт доступ женщинам и детям. Никто не посмотрит косо (как в немецких пивных) на клиента, предпочитающего пиву сок, здесь можно сытно пообедать, или позавтракать. Туристу и Путешественнику - паб – это прекрасная возможность не засиживаться в Отели и познакомиться с национальной английской кухней по «демократичным», не ресторанным ценам. Обслуживание в пабе имеет свои особенности. Необходимо занять место, самому подойти к стойке бара, сделать заказ и здесь же, на месте, рассчитаться, а напоследок – уточнить, где вы сидите, чтобы официант вас нашел и принес заказ. Выбор места в пабе – особое увлекательное занятие.


Зал в пабе небольшой, но дополненный разными маленькими комнатками, закутками. Паб – прекрасное место для туриста, которому интересны не только достопримечательности, но и то «как люди живут» - обычаи и традиции страны. Для современного англичанина паб был и остается местом проведения досуга. Сюда приходят не только за тем, чтобы поболтать и выпить с друзьями, но и чтобы провести время за играми. Паб невозможно представить себе без мишени и дротиков для дартса, кроме того, не менее распространенный атрибут паба – наборы для настольных игр на полках. Зайдя в паб, можно также, если повезет, стать свидетелем интереснейшего мероприятия: викторины (quiz) по типу «Брейн-ринга», устроенной для местных жителей. 

 Одним словом, каждому гостю Англии совершенно необходимо запланировать хотя бы один визит в паб, чтобы набраться сил, совершая очередной пробег по достопримечательностям, и попробовать национальный колорит на вкус, глаз, цвет и запах. Здесь можно узнать Новости для туриста и многое другое.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)