Традиции и обычаи Японии


На время пребывания в стране, обычаи и нравы местного населения стоит обязательно соблюдать или хотя бы относиться с великим уважением. В Японии некоторые традиции кажутся забавными и могут вызвать улыбку.



Поклоны в Японии означают приветствие и уважение, поэтому
человеку, который поклонился, стоит поклониться в ответ. Самое интересное, что чем ниже совершается поклон, тем больше проявляется почтение.


А вот пристальное наблюдение у японцев вызывают агрессию. Не принято у этой национальности пользоваться носовыми платками, в магазинах их, кстати, найти невозможно. Поэтому японцев, которые шмыгают носом при насморке, встретить можно часто. Нельзя в японском транспорте или различных общественных местах громко болтать по мобильному телефону.

Если русский человек обувь снимает уже в доме, то в Японии ботинки снимают еще перед дверью. Даже в офисе клиенты ходят босиком или в специальных тапочках. Для уборной есть другие тапочки, а если их перепутать с былыми предыдущими, то все окружающие будут смеяться.


Если придется пользоваться палочками для еды, то в этой стране не стоит ими размахивать, играть с едой в тарелке или использовать прибор как указку на предмет или человека. Нетаймори - это японский обычай, когда суши подают на обнаженных телах.


В Японии редко можно встретить человека, у которого дома живет кошка. В больших мегаполисах это запрещается. Пользуясь случаем, многие предприниматели открыли специальные кафе с кошками, где любой посетитель может пообщаться с животными.


Еще одна интересная традиция японцев - ежегодно проводить фестиваль детского плача. Мужчины, которым вручаются маленькие дети, должны быстрее соперника заставить ребенка заплакать громко и сильно.


Согласно поверью, такой плач не только способствует здоровому развитию, но и отгоняет от крошки нечистую силу.


На рубеже Европы и Азии- турция!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)