Блок - хаус для строительства бань и домов


Современные, красивые, прочные декоративные панели, изготавливаемые из древесины и служащие для наружной отделки - облицовки - домов, называются блок-хаус. 

 Лицевая сторона блок-хауса имитирует натуральный брус, а изнаночная сторона этого стройматериала, совершенно ровная. Это намного упрощает и ускоряет процесс облицовки здания. Уровень прочности материала и износоустойчивость очень высокие. Специальная обработка, которой блок-хаус подвергается еще на уровне производства, предотвращает гниение, рассыхание и почернение.




По принципу детского конструктора, с одной стороны задней части блок-хауса находится паз, а с другой его стороны зуб, вставляемый в этот паз. То, что стройматериал изготавливается из натуральной древесины, делает и его натуральным и экологичным. Также он защищает основу дому от неблагоприятных погодных условий, способствует сохранению тепла и придает фасадам красоту и естественность.


 Для разнообразных отделочных работ, выпускают блок-хаус различной толщины: шириной от 10 см до 22 см; и толщиной 2,2 см - 4,5 см. Длина, выпускаемого блок-хауса, оптимальная для удобства и легкости работы - до 6 м. Каждый может выбрать для себя длину наиболее удобную для транспортировки.


Облицованный блок-хаусом дом, приобретает красоту и эстетичность на долгие годы. Срок эксплуатации материала исчисляется несколькими десятилетиями. И в тоже время, он стоит намного меньше, чем, к примеру: оцилиндрованное бревно.


 Обшить этим отделочным стройматериалом можно и дом, и офис, и магазин, и баню, и любое другое строение. Используется блок-хаус и для внутренней отделки помещений. Однако, чтобы материал правильно использовать, нужно принять к сведению его особенности и характеристики.
Читайте также мои публикации: какие документы нужны для Белоруссии.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)