Сергиев Посад: что посмотреть

 В Московской области есть город, который называют жемчужиной Золотого кольца — Сергиев Посад.

Посетить этот город стоит всенепременно. Здесь есть, что посмотреть. Кроме того, история этого города - важный период в жизни нашего государства.
Красотой города можно полюбоваться со смотровой площадки.
Что касается достопримечательностей, то во-первых, нельзя пройти мимо Троице-Сергиевой Лавры.




 Основана она была в 1337 году. Много интересных исторических событий связано с этим местом: здесь Дмитрий Донской получил благословение на Куликовскую битву, здесь крестились царские особы, Андрей Рублев написал икону «Троица».
 И, конечно же, множество историй исцеления людей, обращавшихся к Сергию за помощью.
Есть небольшой минус — огромное количество туристических групп. Но для людей верующих, желающих посетить эти святые места в спокойной обстановке есть решение. Вход в Лавру и в некоторые храмы открывается очень рано (в летнее время — в 5 часов утра), туристы в это время, как правило, еще спят.
 Помимо посещения храмов, непременно стоит зайти в монастырскую трапезную. Даже если вы не собираетесь обедать, попробуйте монастырскую выпечку.

 Во-вторых, в обязательную программу путешествия по Сергиеву Посаду следует включить посещение Гефсиманско-Черниговского Скита (улица Гефсиманские пруды, дом № 1). Основан он был в 1844 году. А в 1847 году было открыто Подземное подворье. Проводимая одним из местных служителей экскурсия в подземный храм и кельи отшельников одинаково впечатляет как взрослых, так и школьников. В настоящее время в подземном храме в определенные дни также проводятся службы.


 Кроме того, и детям и взрослым будет интересно посетить Музей игрушки. Он находится недалеко от Лавры ( пр-т Красной Армии, 123). Город Сергиев Посад называют «столицей потешного царства». Кстати, и сам Сергий Радонежский вырезал детям игрушки из дерева. В музее можно посмотреть игрушки советского периода, царской семьи, а также зарубежные игрушки. В одном из залов на специальном столике лежат игрушки, которыми дети могут с удовольствием поиграть.



 Сергиев Посад — город, который оставляет у каждого человека положительные эмоции сродни желанию вернуться домой. До  города Сергиев Посад из Москвы не далеко, но трафик российской столицы часто преподносит сюрпризы,  мы Вам предлагаем выбрать навигатор с пробками и в лёгкую доехать до назначения. А если Вы не можете доехать на своей машине, значит у Вас есть потребность выгодно продать или обменять автомобиль, позвоните или заходите на сайт: http://www.avto-proffi.ru/srochniy-vikup-avtomobilya.
 В случае если вы дорожите своим стареньким авто, но машина нуждается в ремонте или замене капота или крыла, загляните на сайт: http://www.77professional.ru/remont-kapota может там смогут вам помочь.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль