Как заработать на сайте

Сделав свой первый сайт, и постоянно оплачивая домен и хостинг, я задумался - а сможет ли сайт содержать и окупать сам себя? Найдя и прочитав нужную информацию, понял - сайт не только может окупать себестоимость, но и приносить прибыль!

 О том, как заработать на сайте здесь описано достаточно подробно, а я хочу лишь внести некоторые коррективы и осветить нюансы.

Итак, какие виды заработка можно использовать на сайте? Если это сайт-магазин, или сайт-визитка, тут все понятно - в первом случае вы получаете прибыль от торговли, во втором увеличивается приток потенциальных пользователей вашими услугами, что и приносит дополнительный доход. Если у вас сайт он-лайн кинотеатр или библиотека рекомендую в первую очередь воспользоваться файлообменниками. Регистрируясь на таком ресурсе вы получаете возможность загружать туда свои файлы, и получаете ссылку для размещения на своем сайте. Посетители, переходя по ссылке и скачивая файл, приносят вам доход, а его размер зависит от количества скачиваний. Но для стабильного пополнения вашего бюджета через файлообменники необходима достаточно большая аудитория заинтересованных пользователей.
Допустим, ваш сайт посвящен сео-оптимизации или заработку в интернете, тогда посоветую принять участие в партнерских программах. Регистрируясь в партнерке, вы получаете реферальную ссылку, которую и размещаете на своем сайте. Посетитель, переходя по ссылке и совершая какие-либо необходимые действия, становится вашим рефералом, а ресурс выплачивает вам процент от суммы сделок, которые произвел ваш реферал. Такой способ получения дохода называется пассивным, и скажу честно, приносит ощутимую прибыль только если вы участвуете во многих партнерских программах и умеете убеждать людей совершать нужные вам действия.
Если у вас информационный или тематический ресурс советую заняться размещением статей. Это довольно прибыльный способ получения дохода, но и тут есть нюансы. Ваш сайт должен иметь хорошие показатели ТиЦ и PR, иначе оптимизаторы не заинтересуются вашим ресурсом, или придется размещать статьи за копейки.
Продажей ссылок можно заниматься на любом сайте, но не каждый сайт принимают на биржу ссылок. Большую роль играет индекс цитирования, возраст сайта, количество посетителей, а так же наличие страниц сайта в индексе яндекса и гугла. Причем этот способ заработка довольно опасен для развития сайта - вам придется тщательно отбирать ссылки, чтобы к вам на сайт попадали ссылки только качественные и с ресурсов со схожей тематикой.
В заключение перейду к самому простому и доходному способу заработка - к рекламе на сайте. Тут вроде все понятно - вы размещаете рекламу, посетители переходят на рекламируемый сайт, а вы получаете за это деньги. Однако и тут есть свои трудности. Чтобы заполучить дорогую рекламу ваш сайт должен иметь только поисковый трафик, приличные показатели пузомерок и солидный ежедневный приток посетителей. Иначе, сами понимаете, денег будет мало и не скоро.
Ну а как оптимизировать продвижение сайта тут описано ясно и подробно. Дерзайте, и пусть ваши ресурсы приносят не только эстетическое удовольствие, но и достойный заработок.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)