Самый знаменитый водопад Исландии

 Скогафос — один из самых посещаемых водопадов Исландии. Водопад Скофагос   расположен на юге Исландии, прямо на скалах, некогда служивших  побережьем.


                           



 Его красота действительно впечатляет — водопад обрушивается с высоты в 61 метр, разбрасывая стены брызг и создавая яркие радуги в солнечные дни. Помимо красоты здешних пейзажей, сюда также очень легко добраться, потому не удивительно, что тут всегда много туристов.


 После того как много миллионов лет назад море отступило, скалы остались молчаливо стоять на удалении в стони километров от новой линии побережья.
 Добраться сюда можно от города Скогар на южном побережье. Река Скога несет свои воды от горы Эйяфьёлл, где расположен большой ледник.
 Знаете какой материал сейчас оптимален для малоэтажного строительства? Чтобы построить коттедж на улице Каменистой в Севастополе лучше всего подойдут блоки из ячеистого газобетона - строить из газобетона в Крыму надёжно, экономично и главное недорого.



 Водопад Скогафос протекает через ущелье, формируя более двух десятков водопадов размером поменьше, каждый из которых также по-своему прекрасен.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль