Как увеличить PR сайта-dofollow блоги

                                  

Один из эффективных способов увеличения PR своего сайта - оставлять комментарии на качественных dofollow блогах с хорошим PR. Блоги замечательны тем, что вы можете оставлять комментарии практически на любой странице.



В этой статье я расскажу о том, как искать dofollow блоги.


Чувствую, как некоторые читатели наморщат лоб при слове “dofollow”. Что такое dofollow? По умолчанию все ссылки в комментариях на блогах (например, Wordpress и т.д.) закрыты атрибутом rel=”nofollow”, чтобы не передавать PR.

В блогосфере есть движение Dofollow, представители которого против самой идеи nofollow и ставят на свои Wordpress блоги Dofollow плагин, который убирает атрибут nofollow из комментариев, позволяя тем самым передавать PR. Такие блоги называются dofollow блогами.

С помощью комментариев на dofollow блогах можно эффективно поднять PR своего сайта, причем бесплатно.
Можете воспользоваться сервисом ручного постинга комментариев в зарубежные dofollow блоги Dofollowit.com. Я поработал с ним и могу сказать, что сервис очень полезный и в итоге вы получаете качественные комментарии с dofollow блогов со ссылкой на свой сайт. Это хорошее вложение в свой сайт.

Я не советую спамить массу комментариев в такие блоги. Их владельцы жестко модерируют комментарии. Кроме этого, у блоггеров из движения Dofollow очень модно писать абузы (жалобы на спам в комментариях) в Google.

Из-за подобных жалоб в бан ваш сайт, скорее всего, не попадет, но на фильтр нарвется точно. Как вы знаете, у Гугла много различных фильтров. Зачастую нахождение сайта под фильтром может определить только опытный специалист. Потом можно долго пытаться выйти в топ по нужным запросам, но останется только удивляться и задавать вопросы на форумах, почему же сайт не поднимается в поиске, хотя вы все делаете правильно. Поэтому не жадничайте. 2-3 комментария в день - это максимум, больше и не надо. Лучше потратить время на другие способы продвижения сайта.

Сейчас я практикую следующую стратегию. Когда появляется немного свободного времени, я нахожу качественные dofollow блоги с хорошим (или даже нулевым) Google PR и выбираю из них наиболее близкие по тематике с продвигаемым мною сайтом. Затем нахожу страницы на этих блогах с наименьшим количеством внешних ссылок (чем их меньше, тем больший вес передается). Читаю статьи на оставшихся страницах, и только на некоторых делаю комментарии.
Пара-тройка качественных комментариев дадут гораздо больший эффект, чем много спамных.

Не обязательно искать только страницы с хорошим PR. Даже если у страницы PR равен 0, со временем она может получить более высокий PR. Важно научиться определать на глаз такие перспективные в плане роста PR блоги.

В этой статье я веду речь об англоязычных dofollow блогах. Комментарии, естественно, тоже должны быть на английском. Кстати, комментирование на английском - это хорошая практика для совершенствования языка.

Комментарии стараюсь писать в форме обсуждения статьи, высказываю свои мысли, вопросы и пожелания. Ни в коем случае не ставлю никакие ссылки в тексте комментария - это резко увеличивает шансы того, что комментарий будет удален. Достаточно того, что в поле, где указывается сайт комментатора, написать адрес своего сайта. Как вы знаете, имя и будет ссылкой на ваш сайт. Имя пишу как имя, а не как ключевик. Комментарий должен выглядеть естественно. Стараюсь писать комментарии в несколько предложений.

Итак, самый лучший способ искать пиаристые и dofollow блоги - это программа Fast Blog Finder. Полная версия стоит $49, но есть демо версия с ограниченным функционалом. Основное ограничение - по любому заданному поисковому запросу показывается только 50 блогов, можете посмотреть здесь.

Работать с программой очень просто - вводите нужный поисковый запрос по тематике своего сайта, и в полученном списке блогов выбираете нужные вам. Комментировать можно прямо из интерфейса программы.

Помимо этого, dofollow блоги можно искать с помощью специальных поисковиков. За основу они берут поиск Google, только ищут dofollow блоги. Как и в случае с программой, искать следует по англоязычным ключевым словам, так как найти dofollow блоги в рунете по своей тематике очень проблематично - их просто мало.
Кроме dofollow поисковиков, есть dofollow директории.
Друг - www.blogavod.ru, www.blog.tef.co.ua
Хочу сказать, что об этих блогах уже знает большое количество вебмастеров. Чтобы найти свежие и менее известные широкой публике dofollow блоги, я делаю следующее. Введите в Google поисковый запрос такого вида:

SEO “Remember my personal information” “Notify me of follow-up comments”

Вместо SEO используйте нужное вам ключевое слово.

Способ как находить еще больше dofollow блогов.

Если внимательно посмотреть на dofollow блоги, то можно обнаружить одну интересную деталь. Многие из этих блогов имеют вот такую картинку:



Эта картинка символизирует принадлежность блога к движению Dofollow.
Вы найдете массу новых dofollow блогов с помощью поиска по картинкам Google. Введите такие поисковые запросы:
“U Comment”
“I Follow”
“U Comment I Follow”
Кроме этого, можно навскидку посмотреть названия подобных картинок на dofollow блогах, и искать по названию картинки в самом Google:
ifollowblue.gif
ifollowwhite.gif
ifollowgreen.gif
ifolloworange.gif
ifollowpurple.gif
ifollowpink.gif
ifollow.png
ifollow.jpg
Или так:
inurl:ucomment
inurl:ifollow

Планирую поделиться с вами другими способами увеличения PR сайта и написать серию подобных статей. Чтобы ничего не пропустить, можете подписаться на RSS ленту этого блога. А коль в голове каша - полистайте полезные статьи о строительстве и ремонте blackseaplus.com

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях.)))

Комментарии

  1. Wow that was odd. I just wrote an incredibly long comment but after I clicked submit my comment didn't show up. Grrrr... well I'm not writing all that over again.
    Anyway, just wanted to say fantastic blog!

    My page: suplemen fitness

    ОтветитьУдалить
  2. It's a pity you don't have a donate button! I'd most certainly donate to this outstanding blog!
    I suppose for now i'll settle for book-marking and adding your RSS feed to my Google account.
    I look forward to brand new updates and will talk about this website with
    my Facebook group. Talk soon! - Buy Backlinks.

    ОтветитьУдалить
  3. Добавьте и мой блог пожалуйста, сделал dofollow http://blog.tef.co.ua/

    ОтветитьУдалить
  4. Добавил, видел там и форум есть, он тоже dofollow?

    ОтветитьУдалить
  5. Нет, не доффолоу, но стоит отдельного внимания-я провожу конкурс с призами-всё чесно и без обмана, приглашаю всех участвовать.

    ОтветитьУдалить
  6. Нет, не доффолоу, но стоит отдельного внимания-я провожу конкурс с призами-всё чесно и без обмана, приглашаю всех участвовать.

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно, зайдем, посмотрим. Может поучаствуем.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)