Лучшие круизы под северным сиянием


Ради этой красивейшей природной феерии стоит отправиться в далекое путешествие на крайний север! Сегодня мы расскажем вам о десяти круизах, во время которых вы сможете увидеть северное сияние. Поторопитесь с выбором, ведь места на кораблях принято бронировать за несколько месяцев до отправления.




                          

К мысу Нордкап
Короткий, рассчитанный на три ночи маршрут из норвежского Тромсе предлагает компания Titan. Перед отправлением в плаванье вам организуют экскурсию по городу и поселят в четырехзвездочной гостинице Radisson Blu, а утром вы окажетесь на борту комфортабельного судна, которое пройдет вдоль северных рубежей Норвегии в сторону мыса Нордкап - самой северной точки Европы. Такое путешествие с ночевками в Тромсе до и после плаванья будет стоить около 1500-2000 евро на человека.


                           

Вдоль севера Норвегии
Похожие 4-дневные путешествия организует и компания Voyages Jules Verne. В поисках северного сияния вы отправитесь из Тромсе в Хоннингсвог, совершите экскурсию на мыс Нордкап, потом проследуете в Киркенес, побываете на границе с Россией и покатаетесь на хасках, затем вас ждет Хаммерфест и возвращение в Тромсе. Цена вопроса - около 1500-2500 евро на человека. Этот вояж можно комбинировать с посещением Лондона: компания организует перелет из столичного аэропорта Гатвик.


                           

В Киркенес
Компания Hurtigruten предлагает 11-дневный круиз из крупного норвежского города Бергена до Киркенеса, находящегося на крайнем севере у границы с Россией. Корабли отправляются в плаванье ежедневно (у фирмы 11 небольших судов!). Во время остановок у вас будет возможность покататься на собачьих упряжках, посетить ледяной отель. В зависимости от даты такое путешествие обойдется около 2000-3000 евро на человека.


                           

Из Портсмута в Норвегию
Тем, кто хотел бы уделить больше времени знакомству с дикой природой, стоит обратить внимание на предложение компании Cruise & Walk Ramblers Worldwide Holiday: небольшое судно отправляется из британского порта Портсмут, чтобы за несколько дней неспешно проследовать вдоль берегов Норвегии. Вы не только увидите шоу северного сияния, но и побываете в саамской деревне, совершите прогулку на снегоступах, съездите на сафари и увидете лосей, северных оленей и морских орлов. Стоимость подобного тура зависит от количества ночей на борту.


                           

В Норвегию с остановкой в Тромсе
Похожий увлекательный тур тоже из Портсмута организует и компания Fred Olsen. За 16 дней корабль проследует от британского берега к норвежскому. Вы насладитесь красотой северных фьордов, застывшими водопадами и покрытыми снегами лесами и на пару дней задержитесь в городе Тромсе. Столь длительное плаванье обойдется, конечно, недешево - примерно в 4000 евро.


                             

Вокруг Исландии
Довольно обстоятельно познакомиться с Исландией рекомендует компания Saga. За 15 дней пути, выехав из английского Дувра, вы проследуете к Фарерским островам, увидите Рейкьявик и живописные национальные парки с прозрачными озерами в его окрестностях, и сделаете еще несколько остановок в разных портах Исландии, а по пути понаблюдаете за птичьими базарами, китами и, конечно, за северным сиянием. Стоимость такого круиза - около 5000 евро.
                             



Через Амстердам в Альту
Вы гарантированно увидите северное сияние, если выберете 15-дневный круиз, организованный компанией Cruises & Maritime voyages, ведь он пройдет через Нарвик, Тромсе и Альту - норвежские города, в окрестностях которых это удивительное явление природы встречается чаще всего. Судно отправится из порта в пригороде Лондона и сначала сделает остановку в Амстердаме. Познакомившись с голландской столицей, вы отправитесь к норвежским ледникам. Цены на такое плаванье начинаются с 2100 евро.


                              

Из Исландии в Норвегию
Примерно за 3500 евро любой желающий может отправиться в круиз, который начнется в столице Исландии Рейкьявике. Затем судно сделает остановки на Фарерских островах, в норвежских портах Алезунд, Берген, Ставангер и некоторых других и через 12 дней завершит плаванье в британском Саутгемптоне. Такие вояжи организует круизная компания Crystal Cruises.


                              

Из Рейкьявика в Копенгаген
За 13 дней вы можете совершить плаванье из исландской столицы в датскую, по пути посмотрев Фарерские острова, интересные норвежские города Алесунд, Гейрангер, Берген, Осло и другие. Путешествие пройдет на довольно крупном судне, рассчитанном на 700 пассажиров, обслуживание на борту осуществляется по принципу all inclusive. Стоимость каюты круизная компания Regent Seven Seas Cruises сообщит вам по запросу.


                              

Из Амстердама в Норвегию
Компания Holland America Line организует круизы из столицы Нидерландов в Норвегию. У вас будет возможность увидеть северное сияние, полюбоваться красивейшими фьордами, посмотреть на китов, на северных оленей и на птиц, живущих за полярным кругом. Можно выбрать туры от семи дней. Самый дешевый обойдется примерно в 950 евро.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)