Автобусные туры

При длительной поездки на автобусе не исключено что вас может укачать, даже если у вас никогда этого не происходило, тем более если дорога предполагает поездку через серпантины. Для предотвращения последствий укачивание, ознакомьтесь с методами ее лечения.



            


Здесь не будет списка всем известных различных препаратов, а только наиболее популярные натуральные средства, которые не менее эффективны, и абсолютно безопасны.
Имбирный корень

Можете приобрести порошок из высушенного имбирного корня, он отлично избавляет от укачивания и превосходит все известные медицинские препараты. Его необходимо принять перед поездкой всего 1 грамм. Также можно вместо порошка съесть имбирное печенье или выпить имбирного пива. Еще можно приобрести в дорогу имбирные карамельки.
Правильное питание

Перед поездкой не следует переедать, но и голодать тоже, необходимо поесть нежирной еды, для этого лучше всего подойдет творог или рыба, питьевой йогурт или кефир.

Во время поездки можно поесть не большую порцию не горячей отварной индейки или курицы. Очень хорошо помогает при укачивании соленая и кислая еда. Также необходимо помнить, что употреблять пищу следует не большими порциями.

Автобусные туры, как правило, проходят по очень плотному графику. Обязательно ознакомьтесь с расписанием тура изучите страны, которые будут посещены в этом туре. Необходимо правильно подобрать одежду, для комфортной поездки на автобусе.
Правильный выбор одежды

В поездку на автобусе, следует надеть удобную немаркую одежду.
(спортивный костюм или джинсы, удобную обувь), взять собой в салон кофту или свитер.

В автобусных турах, как правило, приходиться много ходить, поэтому женщинам не следует надевать обувь на высоких каблуках. Также следует учесть посещения храмов и соборов, в которых также присутствуют определенные правила одежды. Мужчинам не следует надевать шорты, а женщинам лучше надеть длинную юбку или джинсы и взять с собой платок на голову.

Также обязательно надеть головной убор для исключения получения теплового удара, тем более, если экскурсии проходят в жарких странах.

Заранее ознакомьтесь с культурными нормами тех стран, куда вы отправляетесь, попросите гида рассказать о правилах поведения в той или иной стране. Четко слушайте инструкции перед выходом из автобуса, запомните время отправления. Если вам дается свободное время, обязательно запомните место и время встречи группы.
Питание

Завтраки в отелях разных стран бывают различными. Это может быть европейский завтрак, предполагающий булочку с джемом, йогурт, мюсли и сок, а может быть континентальный, где вам предложат вареные яйца, омлет, фрукты и большой выбор соков. О тонкостях питания в той или иной стране лучше заранее узнать у сопровождающего вас гида.

Во время долгих автобусных переездов вы можете проголодаться. На этот случай лучше всего с собой иметь фрукты или булочки, а также соки.

Если вы будете обедать в ресторане в городе, следует предварительно уточнить, какая валюта там принимается.

Будьте осторожны с незнакомыми блюдами, старайтесь не заказывать слишком тяжелую для желудка пищу, ведь вам в этот день может предстоять еще один автобусный переезд.
Советы перед поездкой
Заранее приобретите карты всех стран, куда вы направляетесь.
Всегда запоминайте место и время встречи группы
Возьмите номер телефона гида
Если есть возможность, возьмите номер телефона одного из участника группы
Уточните у гида официальные и более выгодные обменные пункты
Учтите, что в некоторых странах розетки отличаются, заранее с собой возьмите переходник.
Также необходимо заранее выписать телефону и адреса посольства своей страны.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)