Bремя или деньги?

Что лучше тратить на развитие бизнеса в интернете: время или деньги? 

Легко ли заработать в Интернете?
Этот вопрос задает себе каждый пользователь, когда понимает, что это возможно, и видит, как люди добиваются успеха в информационном бизнесе.
Задавал себе такой вопрос и я.

Перечитав тонны статей и бесплатных обучающих курсов на тему бизнеса, я так и не получил исчерпывающий ответ на этот вопрос. И, тем не менее, решил создать свой бизнес в Интернете.

Какой же путь выбрать, на каком виде бизнеса остановиться? Изобретать велосипед заново, т.е. создавать что-то свое, никому доселе неизвестное? Или остановиться на чем-то уже созданном?

Вспомнился один из законов прогресса: стартовать нужно от достигнутого и развивать дело, дополняя его своими эксклюзивными элементами, мыслями и идеями. Именно так всегда действовали и действуют все успешные и прогрессивные деятели науки, техники, экономики и бизнеса.

Сегодня существует много видов заработка в Интернете. Они уже придуманы, прекрасно работают и приносят прибыль. Поиск своего места в интернет-бизнесе достаточно свести к выбору удовлетворяющего вас вида заработка.

Я выбрал несколько направлений (создание сайта, создание блога) и стал одновременно их развивать. Это безусловно труднее, чем взять какое-то одно направление и отдаться ему полностью. Но мне необходимо было увидеть самому, что работает лучше, и на чем впоследствии остановиться.

Теперь мне предстоял процесс накопления собственного опыта в информационном бизнесе.

Я уже знал, что опыт приходит в процессе изучения, практического применения изученных методов работы в своем бизнесе, тестирования и отсеивания не работающих приемов. Я так же понимал, что за получение опыта мне в любом случае придется платить.

Оплата может производиться разной валютой:

- либо это будут деньги, и тогда опыт будет накапливаться быстро и пропорционально вложенной сумме;

- либо это будет время – ваше личное время, невосполнимое время, и тогда опыт будет приходить медленно, с подъемами и падениями, пробами и ошибками;

- можно остановиться где-то посередине: немного заплатить, изучить, получить некоторый опыт, заработать денег, вложить их в новый опыт и таким образом развиваться.

Я выбрал третий вариант. Как и многие новички в информационном бизнесе, я далеко не богатый человек, и не могу себе позволить скупить все обучающие курсы, которые вижу в сети, и которые мне интересны. Но и тратить время на поиски бесплатных материалов, которые удовлетворяли бы меня по качеству и полезности, тоже не могу. Поэтому, я покупаю периодически интересные обучающие курсы и на все сто процентов изучаю их, применяю в своей практике и стараюсь развить, дополнить уже собственным опытом. В дальнейшем я планирую на базе этих знаний создавать собственные обучающие курсы, обучать людей и зарабатывать на этом.

Чтобы достичь успеха в своем бизнесе, я стараюсь придерживаться главных привычек сильных людей:

- Верить в успех;

- каждую новую неудачу (а они неизбежны на пути бизнесмена) считать своей очередной победой, очередным шагом на пути к успеху;

- не прекращать учиться. Учиться нужно всегда, всю жизнь;

- ни в коем случае не бросать начатое дело, отчаяние от неудач всегда стоит за шаг до успеха;

И еще одну мысль я понял и усвоил в работе по созданию своего бизнеса:

Заработать в Интернете можно гарантированно, если выбрать в качестве своего бизнеса дело, которое вам нравится. Занимайтесь своим любимым делом, расскажите людям о том, что вы делаете и что у вас хорошо получается, и люди с удовольствием купят у вас ваш личный опыт, чтобы применить его в своем собственном бизнесе.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самостоятельное путешествие в Венецию

Курортные жемчужины Израиля - туры в Израиль

Болезнь Бехтерева(АС) - Бастинда моего изумрудного города :)